Главная Новости Общество Бывшую управляющую «Ощадбанка» посадят на 9 лет
commentss НОВОСТИ Все новости

Бывшую управляющую «Ощадбанка» посадят на 9 лет

Женщина присвоила 229 тысяч гривен

17 мая 2017, 15:48
Поделитесь публикацией:
Бывшую управляющую «Ощадбанка» посадят на 9 лет

Бывшая управляющая одного из отделений "Ощадбанка" приговорена к 9 годам лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киевской области.

По информации прокуратуры, женщина подделывала подписи в документах на выдачу наличных по кредитной линии одного из клиентов. Впоследствии она завладела средствами заемщика на сумму 229 тысяч гривен.

Также было выяснено, что она давала устное указание подчиненным работникам – кассирам банка о том, что они должны выдать денежные средства из кассы для передачи их заемщику, поскольку лично он явиться не может. Полученные деньги женщина оставляла себе.

Судом бывшая управляющая признана виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2, 3 ст. 191 (присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением) и ч. 1 ст. 366 (служебный подлог) УК Украины.

Ей назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы и дополнительное наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с полной материальной ответственностью сроком на три года.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!