Главная Новости Общество Порошенко готов снять блокировку российских соцсетей при одном условии
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко готов снять блокировку российских соцсетей при одном условии

Доступ откроют после прекращения российской агрессии против Украины

17 мая 2017, 17:24
Поделитесь публикацией:
Порошенко готов снять блокировку российских соцсетей при одном условии

Президент Петр Порошенко готов снять блокировку российских соцсетей и сайтов, но после прекращения "российской агрессии против Украины". Об этом он сказал, находясь с визитом в Страсбурге.

Глава государства связанл блокировку "ВКонтакте", "Одноклассников" и других сайтов, соцсетей и программ с обвинениями о хакерских атаках России по всему миру.

"Сейчас нельзя отличать кибер-безопасность и вмешательство России в демократические процессы по всему миру и пропагандистские усилия, которые РФ осуществляет, использует в том числе и российские социальные сети. Наши соответствующие структуры будут тщательно заниматься имплементацией указанного решения, и я могу отметить, что сразу же после прекращения российской агрессии против Украины, сразу, когда последний русский солдат покинет суверенную и независимую территорию Украины, мы будем готовы к пересмотру этого решения", — заявил Порошенко.

Как сообщали "Комментарии" , президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

Пользователи социальных сетей отреагировали на указ президента о запрете российских ресурсов фотожабами.

Также мі писали о том, что совсем закрыть доступ к интернет-сайту практически невозможно, однако полне реально заставить провайдера запретить доступ пользователям к определенному домену. Чтобы обойти много региональных ограничений со стороны интернет-сервисов предлагалось несколько нехитрых способов.

Вскоре компания "Киевстар" заявила о том, что уже начала подготовку к выполнению указа президента Украины относительно запрета российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" и онлайн-сервисов "Яндекс".Позже о такой же процедуре заявил Укртелеком.

17 мая в официальной прессе власти — газете "Урядовый курьер" — опубликован указ президента Порошенко, которым он ввел в действие решение СНБО о новых санкциях против России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!