Главная Новости Общество Депутат от «Самопомощи» заявил, что против Рыбалки развернута информкампания, в которой используют депутатов
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат от «Самопомощи» заявил, что против Рыбалки развернута информкампания, в которой используют депутатов

Роман Семенуха рассказал о том, как журналисты использовали его интервью и о депутатском иммунитете

18 мая 2017, 09:46
Поделитесь публикацией:
Депутат от «Самопомощи» заявил, что против Рыбалки развернута информкампания, в которой используют депутатов

Народный депутат Украины, член фракции "Самопомощь" Роман Семенуха заявил о том, что его комментарии использовали для информационной кампании, которую развернули против другого народного депутата, члена фракции Радикальной партии, главы Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергея Рыбалки.

Об этом Роман Семенуха написал на своей странице в Facebook.

 

"Обратил внимание, что мой комментарий, вырванный из контекста об отмене депутатского иммунитета, использован в определенной развернутой информационной кампании против конкретного депутата", — написал Роман Семенуха.

Ранее в некоторых СМИ со ссылкой на интервью Семенухи "Первому деловому телеканалу", появилась информация о том, что депутат якобы призывает правоохранителей способствовать снятию депутатской неприкосновенности с Сергея Рыбалки. При этом депутат якобы сделал такое заявление, привязав его к "фактам попыток рейдерских захватов сети "АТБ".

СМИ не дают ссылок на первоисточник заявления, а некоторых сайты и вовсе убрали сообщение под этим заголовком после, того, как Роман Семенуха разместил свой комментарий в Facebook.

"Считаю важным объяснить свою позицию. Я глубоко убежден, что депутатский иммунитет надо отменить абсолютно для всех в независимости от фамилии. В случае если к депутату есть вопросы у правоохранительных органов, депутат имеет возможность защищать себя. И в этом вопросе депутаты должны быть равными со всеми другими гражданами", — написал Роман Семенуха.

Напомним, ранее в таком же искаженном контексте в отношении Сергея Рыбалки журналистами были использованы комментарии лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко, членов фракции БЮТ Александры Кужель, Алексея Рябчина, фракции БПП Игоря Артюшенко, Сергея Каплина, внефракционного Сергея Таруты. Также в кампании, очевидно, без согласия авторов, использовались комментарии политолога Тараса Чорновила, экономических экспертов Андрея Блинова, Руслана Черного, Андрея Новака, Бориса Кушнирука, экс-нардепов Юрия Кармазина и Сергея Терехина.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!