Главная Новости Общество Стало известно, когда исчезнут очереди за биометрическими загранпаспортами
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, когда исчезнут очереди за биометрическими загранпаспортами

Когда спадет ажиотаж, на оформление документа понадобится 15-20 минут

18 мая 2017, 11:40
Поделитесь публикацией:
Стало известно, когда исчезнут очереди за биометрическими загранпаспортами

Через  две-три недели ажиотаж на оформление биометрических загранпаспортов в Украине спадет. Такой прогноз дают представители Миграционной службы. Они добавляют, что тогда необходимый для безвизовых поездок в европу документ можно будет получить уже без очередей. Об этом сообщает ТСН. 

Сейчас у центров выдачи биометрических паспортов выстраиваются уже в пять утра.Ситуация усложняется еще и началом сезона отпусков, когда у людей появилось свободное время.

Представители миграционной службы уверяют, что когда ажиотаж спадет, на оформление документа потребуется не более 15-20 минут.

Как сообщали "Комментарии", 17 мая в Страсбурге подписано соглашение о безвизовом режиме между Украиной и Европейским союзом. Безвизовый режим в страны ЕС де-факто и де-юре вступит в силу в ночь с 10 на 11 июня.

Напомним, 11 мая Совет министров Евросоюза принял окончательное решение о предоставлении гражданам Украины права на безвизовые поездки в страны ЕС. Безвизовый режим с Украиной будет приостановлен в случае проблемы с миграцией и безопасностью.

6 апреля депутаты Европейского парламента большинством голосов поддержали предоставление Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины.  После одобрения Европарламентом предоставления Украине безвизового режима украинцы обвалили сайт по выдаче загранпаспортов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!