Главная Новости Общество В аэропорту Запорожья серьезные повреждения получил пассажирский самолет из Киева
commentss НОВОСТИ Все новости

В аэропорту Запорожья серьезные повреждения получил пассажирский самолет из Киева

Авиакомпания МАУ, которой принадлежит самолет, отменила все рейсы в Запорожье

18 мая 2017, 15:40
Поделитесь публикацией:
В аэропорту Запорожья серьезные повреждения получил пассажирский самолет из Киева

Украинская авиакомпания МАУ отменила рейсы в Запорожье после того, как ее самолет после посадки в этом аэропорту получил серьезные повреждения.  Об этом сообщает пресс-служба организации.

"Сегодня самолет МАУ, выполнявший рейс PS085 Киев – Запорожье, во время руления после посадки выехал на участок аэродрома с незастывшим бетонным покрытием, получив серьезные повреждения фюзеляжа и всех стоек шасси", — говорится в сообщении.

Как поясняет компания, с 26 марта по 10 мая в аэропорту Запорожья проводили ремонт искусственной (бетонной) взлетно-посадочной полосы. В ответ на официальный запрос авиакомпания МАУ получила подтверждение, что аэропорт готов принимать рейсы после ремонта. По данным компании, 17 мая аэропорт Запорожья "телеграммой уведомил МАУ о снятии всех ограничений на полеты с 18 мая".

"Техническое состояние самолета не позволяет выполнять рейсы. Авиакомпанией принято решение доставить пассажиров рейсов PS086 и PS088 Запорожье – Киев до пункта назначения наземным транспортом. Всем пассажирам будут предоставлены питание и напитки", — сообщила компания, указав, что рейсы пока будут перенесены в Днепр.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!