Главная Новости Общество Крымчане смогут ездить еще год с украинскими правами
commentss НОВОСТИ Все новости

Крымчане смогут ездить еще год с украинскими правами

Для обмена удостоверения необходима сдача трех экзаменов: одного теоретического и двух практических

18 мая 2017, 17:25
Поделитесь публикацией:
Крымчане смогут ездить еще год с украинскими правами

Госдума приняла в первом чтении законопроект согласно которому на год, до 1 июня 2018 года продлевается предельный срок обмена иностранных водительских прав на российские для работы профессиональным шофером на территории РФ.

С 1 июня 2017 года вступает в силу требование о запрете допуска к управлению транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности. Обязательным условием обмена водительских прав является сдача трех экзаменов: одного теоретического и двух практических.

"Предлагаемый срок представляется реалистичным и обеспечивающим благоприятные условия для перевозчиков и работающих у них иностранных водителей для планирования кампании по обмену водительских удостоверений", — говорится в документе.

Однако водители столкнулись с рядом проблем. Главным препятствием стало отсутствие необходимой материально-технической базы в подразделениях Госавтоинспекции – требуемого для сдачи экзамена водителя-международника и автодромов.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!