Главная Новости Общество Новинский: Наступление на нашу Церковь и нашу Веру еще не завершено
commentss НОВОСТИ Все новости

Новинский: Наступление на нашу Церковь и нашу Веру еще не завершено

Депутат от Оппозиционного блока выступил с жесткими заявлениями по поводу законопроектов 4128 и 4511, направленных на уничтожение УПЦ

18 мая 2017, 22:08
Поделитесь публикацией:
Новинский: Наступление на нашу Церковь и нашу Веру еще не завершено

"Сегодня, с раннего утра, по всей стране десятки тысяч верующих Украинской Православной Церкви молились о вразумлении депутатов Верховной Рады. Всего за несколько последних дней было собрано более трехсот тысяч подписей под обращениями к народным избранникам. Все потому, что в повестке дня сегодня, 18 мая, стояли два антицерковных – и можно с уверенностью сказать, антиукраинских – законопроекта, способных окончательно расколоть страну и ввергнуть ее в кровопролитное противостояние на религиозной почве.

…Уже вечер, заседание закончено, антиукраинские законопроекты так и не были поставлены на голосование. Сегодня катастрофа нас миновала", – написал на своей странице в Facebook Вадим Новинский, народный депутат от Оппозиционного блока.

 

Новинский подчеркивает, что несмотря на давление сверху, очень многие его коллеги четко заявили свою позицию о неприятии этих возмутительных инициатив. Причем это как депутаты от оппозиции, так и парламентарии, входящие в коалицию.

"В то же время те, кто выступил инициаторами этой законодательной бесовщины, совсем не готовы отступиться и намерены уже на следующей неделе снова предпринять попытку поставить законопроекты 4128 и 4511 на голосование в парламенте", – предупреждает политик.

18 мая в Киеве тысячи людей протестовали против законопроектов, отрывающих Украинскую православную церковь от Московского патриархата

Новинский отмечает, что одно лишь появление в повестке дня пленарной недели этих безбожных документов вызвало подлинную бурю возмущения как у прихожан УПЦ, так и у представителей большинства других конфессий страны… "И люди начали объединяться, чтобы дать отпор этим начинаниям псевдопатриотов. У стен Верховной Рады собрались верующие со всей страны. И у них все получилось. Их мнение, их голоса были услышаны", – пишет Новинский.

Вадим Новинский заявляет, что "…наступление на нашу Церковь и нашу Веру еще не завершено, еще много испытаний ждет верных нашей Церкви людей на пути к миру и преодолению раскола. Сегодня был сделан очередной – пусть небольшой, но очень важный – шаг к достижению этой светлой цели".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!