Главная Новости Общество Кива: Венгерская община Закарпатья воплощает план Суркова по разделению Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

Кива: Венгерская община Закарпатья воплощает план Суркова по разделению Украины

По мнению силовика, стремление к автономии в составе Украины следует расценивать как сепаратизм

19 мая 2017, 20:12
Поделитесь публикацией:
Кива: Венгерская община Закарпатья воплощает план Суркова по разделению Украины

Как сообщает Багнет, советник руководителя МВД Илья Кива заявил, что желание венгерской общины Закарпатья говорить на родном языке, а также стремление к автономии в составе Украины следует расценивать как сепаратизм, с которым необходимо бороться. Такое мнение прозвучало из его уст, когда он комментировал установку на въезде в Береговский и Виноградовский районы Закарпатской области указательных стел на венгерском языке. "Вывешивание табличек с венгерскими названиями и венгерскими именами для улиц – это не нормально. Это – продолжение плана Суркова и его попытки разделить страну на Новороссию, Бессарабию", – заявил Кива.

По мнению советника главы МВД, выступления депутатов о неких "договорах" с Киевом тоже необходимо пресекать. "И сейчас они таким образом пытаются отделить Закарпатскую область. Любая другая символика, которая не является нашей национальной, в данный момент при этой ситуации в стране является антиукраинской, тем более вопросы о каком-то разграничении приравниваются к сепаратизму, и их необходимо пресекать", – заявил силовик.

В то же время Кива крайне негативно воспринял заявления венгерских депутатов о том, что венгерский край, по сути, уже имеет автономию. "Это мнение венгерских депутатов не только неприемлемо, но, если такое будет продолжаться, оно должно расцениваться украинским правительством как прямая агрессия против страны и угроза суверенитету нашей страны", – объявил Кива.

 

Несколько ранее в Сети появились фотографии стел, установленных на въезде в Береговский и Виноградовский районы Закарпатской области. Всего венгерская община установила четыре стелы на родном языке, на них находятся надписи такого содержания: "Виноградовский район. Венгры приветствуют вас" и "Береговский район. Край венгерского языка". Также депутаты Береговского райсовета проголосовали за обращение к Порошенко с требованием перейти на договорные отношения.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!