Главная Новости Общество Россияне скоро смогут отправиться в Швейцарию в «Эвтаназия-тур»
commentss НОВОСТИ Все новости

Россияне скоро смогут отправиться в Швейцарию в «Эвтаназия-тур»

Базовая путевка будет стоить порядка 5 тыс. евро

22 мая 2017, 22:01
Поделитесь публикацией:
Россияне скоро смогут отправиться в Швейцарию в «Эвтаназия-тур»

Граждане РФ скоро смогут совершать поездки в Швейцарию с целью эвтаназии, сообщает газета "Известия".

Представители компании-организатора утверждают, что подобные поездки россияне уже могли совершать в частном порядке, однако теперь им предложат новый уровень сервиса и избавят от бумажной работы. По мнению юристов, сейчас с юридической точки зрения препятствий для подобной работы нет. Но в ближайшее время законодательство в части самоубийств предполагается модифицировать, и тогда к организаторам подобных турпоездок у правоохранительных структур могут возникнуть вопросы.

ООО "Мегаполис-курорт" подало заявку в Роспатент по регистрации товарного знака "Эвтаназия-тур". Генеральный директор компании Анатолий Аронов рассказал, что базовая путевка в тур будет стоить порядка 5 тыс. евро. В него войдут оформление необходимых документов, билет в Швейцарию, несколько дней проживания и услуги врачей. Компания планирует заключить партнерский договор с одной из швейцарских клиник, проводящей процедуру эвтаназии, и взять в аренду дом с видом на Женевское озеро, где принявшие решение уйти из жизни проведут последние дни.

По его словам, процедура эвтаназии будет проходить не в больничной палате, а в доме, в комфортных условиях. "Туристам" будут рекомендовать взять в качестве сопровождающих родственников, которым компания тоже оформит поездку.

По словам организаторов тура, согласие клиента на эвтаназию будет записываться на видео – чтобы избежать проблем с полицией.

После эвтаназии тело клиента может быть кремировано или транспортировано в Россию.

"Уже есть люди, которые высказали интерес к подобной услуге. Большинство желающих страдают онкологическими заболеваниями", – заявил Анатолий Аронов.

В Швейцарии эвтаназия разрешена как для граждан, так и для иностранцев. Человек подписывает договор, в котором подтверждает свое желание, и получает смертельную дозу снотворного.

Эвтаназия также разрешена в шести штатах США, в Люксембурге и в Колумбии. В Германии, Швеции, Индии, Японии, Израиле, Канаде в ряде случаев допускается отказ от реанимации или отсутствует наказание за эвтаназию. Во Франции проводят так называемую терминальную седацию – погружение в медикаментозный сон до наступления естественной смерти.

Фото: lexpress.fr



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!