Главная Новости Общество На Закарпатье разрушили указательные стелы на венгерском языке (видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

На Закарпатье разрушили указательные стелы на венгерском языке (видео)

За разгромом указателей могут стоять местные патриоты  

23 мая 2017, 15:54
Поделитесь публикацией:
На Закарпатье  разрушили указательные стелы на венгерском языке (видео)

В Закарпатской области неизвестные разрушили указательные стелы на венгерском языке. Об этом сообщает организация "Братство".

"Главной опорой закарпатского сепаратизма является местный костяк из регионалов, который играет на руку врагу, что сидит в Кремле и мечтает, чтобы Украина перестала существовать. Но пока на территории Закарпатья действуют отряды украинских патриотов, Закарпатье будет неотъемлемой частью Украины", — говорится в сообщении.

Как сообщали  "Комментарии" , ранее Береговский райсовет направил обращение на имя Президента с требованием перейти на "договорные отношения" с центральными властями.

По словам депутатов, которые направили обращение, главной их целью является защита прав венгров в Украине, в местах их компактного проживания, а именно в Закарпатье. Также чиновники жаловались на недостаток финансирования местных общин со стороны центральных властей.

Кроме того, от имени общины были установлены указательные стелы на венгерском языке на въезде в Береговский и Виноградовский районы. Всего венгерская община установила 4 стелы на родном языке.

На стелах на венгерском было написано "Виноградовский район. Венгры приветствуют вас" и "Береговский район. Край венгерского языка".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!