Главная Новости Общество Провайдеру, который одним из первых отключил ВКонтакте, молодежь перерезала провода
commentss НОВОСТИ Все новости

Провайдеру, который одним из первых отключил ВКонтакте, молодежь перерезала провода

Подростки решили обойти запрет кардинальными мерами

23 мая 2017, 18:09
Поделитесь публикацией:
Провайдеру, который одним из первых отключил ВКонтакте, молодежь перерезала провода

Сегодня в Соломенском районе столицы на улице Выборгской, 55/2, на чердаке была обнаружена кража проводов интернет-провайдера "Ланет".Об этом сообщает "Киев оперативный".

"Прибыв на место, полицейские обнаружили открытую дверь со взломанным замком и двоих молодых людей, которые уже срезали, но не успели украсть провода интернет-провайдера Мережа Ланет. Молодые люди объясняют, что залезли на чердак, чтобы покурить траву. На месте работает следственно-оперативная группа", — сказано в сообщении.

Как сообщали "Комментарии" , президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года, которым предусмотрен запрет "Яндекса", "ВКонтакте" и "Одноклассников".

Пользователи социальных сетей отреагировали на указ президента о запрете российских ресурсов фотожабами.

Также мы писали о том, что совсем закрыть доступ к интернет-сайту практически невозможно, однако полне реально заставить провайдера запретить доступ пользователям к определенному домену. Чтобы обойти много региональных ограничений со стороны интернет-сервисов предлагалось несколько нехитрых способов. Вскоре после обнародованных рекомендаций, украинцы в стремлении обойти блокировку обвалили сервис Opera VPN.

Также мы писали о том, что "Киевстар" заявила о том, что уже начала подготовку к выполнению указа президента Украины относительно запрета российских социальных сетей "Вконтакте" и "Одноклассники" и онлайн-сервисов "Яндекс".Позже о такой же процедуре заявил Укртелеком.

Напомним, 17 мая в официальной прессе власти — газете "Урядовый курьер" — опубликован указ президента Порошенко, которым он ввел в действие решение СНБО о новых санкциях против России. Вскоре президент Петр Порошенко заявил о том, что готов снять блокировку российских соцсетей и сайтов, но после прекращения "российской агрессии против Украины".

19 мая на Порошенко подали в суд из-за указа о запрете российских сайтов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!