Главная Новости Общество В НАБУ решили бороться с коррупцией проплаченными пресс-релизами?
commentss НОВОСТИ Все новости

В НАБУ решили бороться с коррупцией проплаченными пресс-релизами?

В Украине борьба с коррупцией проходит пропроплаченными статьями 

23 мая 2017, 18:59
Поделитесь публикацией:
В НАБУ решили бороться с коррупцией проплаченными пресс-релизами?

В интернете началась война компроматов. Некоторые украинские интернет-СМИ перепечатали новость о работе НАБУ и готовности ведомства предъявить обвинения окружению президента Украины с иностранного издания Politics News. При этом, такие ресурсы, как Politeka, заявляют, что материал носил заказной характер и был опубликован на коммерческой основе, мотивируя это тем, что на сайте первоисточника информация опубликована в разделе политические пресс-релизы, а также в адресной строке видно, что это pr-новости, но не редакционный контент.

Этот пресс-релиз 22 мая разместили многие украинские сайты.

 

Так, газета Вести отмечает, что по мнению детективов НАБУ Кононенко, будучи так называемым куратором энергетической безопасности Украины, вывел из Государственного бюджета Украины сотни миллионов долларов.

 

Таким образом, издание Politeka делает вывод, что информация о деятельности НАБУ и борьбе с коррупцией в Украине продвигается через проплаченные пресс-релизы в иностранных СМИ,  а в украинском информационном пространстве такие новости появляются в виде скрытой рекламы. Также издание предполагает, что инициатором этой pr-кампании мог быть бывший глава СБУ Украины Валентина Наливайченко, который пытается поднять себе рейтинг для участия в парламентских выборах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!