Главная Новости Общество Стало известно, как прошел первый тур ВНО
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, как прошел первый тур ВНО

36 участников не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания

23 мая 2017, 21:58
Поделитесь публикацией:
Стало известно, как прошел первый тур ВНО

В целом первый тур ВНО в Украине прошел успешно, только в отдельных случаях не обошлось без осложнений.  Об этом сообщили в Украинском центре оценивания качества образования, информирует Еспресо.TV.

В частности, в задачах была замечена техническая ошибка: в 20-м вопросе были указаны два одинаковых (правильных) ответа. В Центре пообещали зачислить ответы в обоих случаях.

Кроме того, 36 участников ВНО не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания, еще 58 – из-за отсутствия одного из обязательных документов.

В целом тестирование обеспечивали 39 817 человек, а также еще 567 общественных наблюдателей и 58 представителей СМИ.

"По итогам внешнего независимого оценивания по украинскому языку и литературе в регламентные комиссии 9 региональных центров оценивания качества образования поступило 12 апелляционных заявлений на нарушения процедуры проведения тестирования, половина из них – от участников, у которых обнаружены запрещенные средства связи", – говорится в сообщении.

Учащиеся, которые по объективным причинам не смогли попасть на основную сессию, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого в течение пяти рабочих дней необходимо подать заявление и документ, подтверждающий причину неучастия, в региональный центр, в котором проходили регистрацию.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!