Главная Новости Общество Погода: в выходные в Украину вернутся заморозки и сильные дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода: в выходные в Украину вернутся заморозки и сильные дожди

В ближайшие сутки большая часть территории страны будет под влиянием теплого воздуха

24 мая 2017, 07:06
Поделитесь публикацией:
Погода: в выходные в Украину вернутся заморозки и сильные дожди

На этих выходных в Украине ожидается дождливая погода, а ночью 29 мая ударят заморозки. Об этом на своей странице в Facebook написала синоптик Еспресо.TV Наталья Диденко.

Она отметила, что в результате анализа прогностической карты оказалось, что в ночь на понедельник, 29 мая, на востоке и севере Украины местами существует вероятность заморозков.

По ее мнению, в эту субботу почти на всей территории государства, кроме восточного региона, ожидаются дожди. В воскресенье сохранится такая же картина, однако вместо восточных дождливо будет в северных областях.

Между тем сегодня, 24 мая, большая часть территории Украины окажется под влиянием теплого воздуха; погоду северо-западной части будут определять атмосферные фронты, остальной территории — поле повышенного давления, сообщает Укргидрометцентр. В западных областях ожидаются дожди, местами грозы, местами град и шквалы 15–22 м/с; утром, днем местами сильные дожди, в Закарпатье и Карпатах — очень сильные дожди.

На остальной территории без осадков, лишь днем в северных областях местами кратковременный дождь. Ветер юго-западный, 5–10 м/с. Температура днем 19–24°, в Карпатах 12–17°.

В Киеве сегодня осадков не ожидается. Ветер юго-западный, 5 015010 м/с. днем 22–24°.

В четверг, 25 мая, в западных, северных и Винницкой областях ожидаются дожди, местами грозы, в отдельных местах град и шквалы 15–20 м/с. Ночью в Закарпатье и Прикарпатье, днем местами в северных областях пройдут сильные дожди; на остальной территории — без осадков.

Ветер преимущественно южный, на западе — северо-западный, 7–12 м/с. Температура ночью 8–13°, днем 17–22°, в западных областях 11–17°.

В Киеве в четверг дождь, местами гроза. Ветер южный, 7–12 м/с. Температура ночью 11–13°, днем 18–20°.

23 мая по состоянию на 9:00 температура воды в Черном и Азовском морях была 14–18°, в Днепре возле Киева 15°.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!