Главная Новости Общество Эксперт заявил, что «Народный фронт» саботировал поддержку украинского языка
commentss НОВОСТИ Все новости

Эксперт заявил, что «Народный фронт» саботировал поддержку украинского языка

Аналитик Владислав Дзивидзинский считает, что неголосование за установление квоты 75% для украинского языка на телевидении может повлечь репутационные потери для полической силы

24 мая 2017, 16:25
Поделитесь публикацией:
Эксперт заявил, что «Народный фронт» саботировал поддержку украинского языка

Проукраинская позиция партии "Народный фронт" стала сомнительной после того, как эта политсила провалила голосование за проект №5313 об установлении квоты 75 % для украинского языка на телевидении. Фактически, "Народный фронт"  саботировал голосование за языковые квоты для украинского языка. Такое мнение "Комсомольской правде в Украине" озвучил аналитик Владислав Дзивидзинский.

"Мы исходим из результатов голосования, в которых видно, что лидеры "Народного фронта": Геращенко Антон, Тетерев Андрей, Дейда Евгений, Донец Татьяна, Поляков Максим и другие — они точно так же не поддержали законопроект, как и экс-регионалы!" – отмечает Дзивидзинский.

 Политолог считает, за демаршем "Народного фронта" во время голосования за квоты для украинского языка на телевидении последуют дополнительные репутационные потери для всей политической силы:

"В какой-то степени, вчерашнее голосование можно было бы считать политическим самоубийством "Народного фронта", если бы у этой партии было хоть какое-то будущее. ...Фактически, они саботировали голосование за поддержку украинского языка на телевидении".

 Напомним, во вторник 23 мая Верховная Рада приняла введение языковых квот на телевидении. Теперь, согласно закону,  эфир общенациональных каналов должен быть не менее, чем на 75 %, а региональных — на 50 % заполнен украиноязычным контентом.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!