Главная Новости Общество Возвращение «Золотого батона»: у экс-налоговиков изъяли 3,7 кг золота и 50 кг серебра
commentss НОВОСТИ Все новости

Возвращение «Золотого батона»: у экс-налоговиков изъяли 3,7 кг золота и 50 кг серебра

Министр МВД рассказал об обысках у подследственных бывших фискалов

25 мая 2017, 13:40
Поделитесь публикацией:
Возвращение «Золотого батона»: у экс-налоговиков изъяли 3,7 кг золота и 50 кг серебра

При обысках у экс-руководителей налоговых органов Украины правоохранители изъяли 3,7 кг золота, 50 кг серебра, 5,5 млн долларов, 3,8 млн гривен и 280 тысяч евро. Об этом заявил глава МВД Арсен Аваков.

"3,7 кг золота, 50 кг серебра, 5,5 млн долл. наличными – это вчерашние результаты изъятого, — 3,8 млн грн, 280 тыс евро, ювелирка и так далее", — перечислил министр.

 В связи с этим Аваков считает неадекватными решения Печерского районного суда Киева об освобождении некоторых из подозреваемых под залог 1-15 млн гривен.

"На фоне этого, когда мы говорим о 96 млрд грн убытков, где деньги поступили не в казну, а в карман Клименко, Януковича и сотоварищей, мы отпускаем этих людей под личное обязательство. Во мне все протестует. Я политическая фигура, но как мне объяснять офицерам, как их мотивировать? Зачем мы тогда ругаемся на прокуроров, если они сделали потрясающую работу, и теперь такая финальная стадия?", — высказал свое возмущение Аваков.

Как сообщали  "Комментарии", 24 мая национальная полиция и военная прокуратура проводит по всей Украине спецоперацию по задержанию верхушки бывшего Министерства доходов и сборов.

Главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос перечислил чиновников бывшего Министерства доходов и сборов.По его словам, силовиками был задержан бывший глава миндоходив в Днепропетровской области, бывший начальник Миндоходов, это областные руководители, Луганская область, глава налоговой АР Крым, несколько руководителей почти всех районов Киева налоговых инспекций. Он отметил, что они по статусу фактически равны налоговым областей.

Также были задержаны заместители Полтавской налоговой администрации, заместитель начальника Министерства доходов и сборов в Харьковской области, начальники налоговой Полтавы, начальник управления Государственной налоговой администрации в Харьковской области, председатель государственной налоговой администрации в Харьковской области генерал-лейтенант Денисюк.

Во время спецоперации по делу о "схеме Клименко" задержан бывший глава Луганской областной налоговой администрации Александр Антипов. Во время задержания при нем было обнаружено 3,8 млн долларов наличных.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!