Главная Новости Общество Дело патрульного, который убил несовершеннолетнего, рассмотрит суд присяжных
commentss НОВОСТИ Все новости

Дело патрульного, который убил несовершеннолетнего, рассмотрит суд присяжных

Прошло подготовительное заседание суда по уголовному производству против патрульного полицейского

25 мая 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Дело патрульного, который убил несовершеннолетнего, рассмотрит суд присяжных

Обвинительный акт в отношении патрульного полицейского Сергея Олийныка будет рассматривать суд присяжных, сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры и уточнили, что сегодня в Голосеевском районном суде Киева прошло подготовительное заседание в уголовном производстве по обвинению патрульного.

"По результатам заседания суд принял обвинительный акт к рассмотрению по существу и удовлетворил ходатайство подозреваемого о рассмотрении данного уголовного производства судом присяжных. Кроме того, суд удовлетворил ходатайство государственного обвинителя о продлении обвиняемому меры пресечения в виде личного обязательства и отстранении его от должности до 23.07.2017", — говорится в сообщении прокуратуры.

Следующее заседание состоится 2 июня, на нем суд должен утвердить порядок исследования доказательств в уголовном производстве.

Напомним, патрульного полицейского Сергея Олийныка обвиняют в умышленном убийстве и превышении служебных полномочий во время преследования автомобиля BMW в Киеве, в результате чего погиб 17-летний пассажир Михаил Медведев. Также под следствием находится и Ростислав Храпачевский — водитель, который отказывался остановиться по требованию полицейских. Его лишили водительских прав на два года.





Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!