Главная Новости Общество Одесские «Итака» и «Ибица» расплачиваются за российский «репертуар»
commentss НОВОСТИ Все новости

Одесские «Итака» и «Ибица» расплачиваются за российский «репертуар»

Ночные клубы Одессы, ставшие площадками для нежелательных исполнителей, ждут крупные проблемы

25 мая 2017, 21:29
Поделитесь публикацией:
Одесские «Итака» и «Ибица» расплачиваются за российский «репертуар»

Несколько дней назад в одесский ночной клуб "Итака" нагрянули правоохранители, в том числе спецназ. Их целью был обыск, а причиной – самовольный захват территории и многочисленные нарушения правил пользования пляжами. По факту захвата территории открыто уголовное производство. Об этом сообщает ZNAJ.ua.

Советник главы ГУНП Одесской области Руслан Форостяк объяснил, что это не первый обыск в "Итаке". В частности, в прошлый раз вход в "Итаку" по распоряжению руководства блокировала охрана клуба.

Между тем "Итака" – не единственное развлекательное заведение в Аркадии, которое сегодня вызывает много нелицеприятных вопросов у правоохранителей. Ночной клуб "Ибица" – тоже нарушает ряд нормативов, касающихся свободного доступа посетителей на пляж. Об этом много раз писали в СМИ и сообщали активисты в соцсетях.

Собственниками "Ибицы" являются одиозные предприниматели Виталий Бронфман, Юрий Шульте, Юрий Беликов, Павел Куценко и Аркадий Цыбульский. И не надо быть провидцем, чтобы спрогнозировать, что к обыскам в скором времени следует готовиться именно "Ибице". Не исключено, что обыски пройдут и у учредителей клуба.

Чем же вызвано такое пристальное внимание правоохранителей к этому объекту? Вероятно, тем, что "Ибица" – основная одесская площадка для выступлений российских артистов. Иван Дорн, группы "Звери", "Мумий Тролль", DJ Smash – вот неполный перечень исполнителей, чьи выступления заявлены на ближайшие два месяца. И именно здесь в свое время активисты забросали яйцами Ани Лорак и потребовали выгнать ее из Одессы.

Между тем "Итака" ненамного уступает "Ибице" в вопросе привлечения на свои вечеринки исполнителей из страны-агрессора.

Однако понятно и то, что любые акции силовиков должны быть подкреплены политической волей. И последние действия Нацполиции подтверждают, что сегодня эта воля существует.

А следовательно, можно ожидать, что уже очень скоро в Одессе станет двумя "ватными" заведениями меньше.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!