Главная Новости Общество ГФС разработала памятку для выезжающих в Европу
commentss НОВОСТИ Все новости

ГФС разработала памятку для выезжающих в Европу

Сколько валюты и какие товары могут провозить украинцы в ЕС

26 мая 2017, 07:37
Поделитесь публикацией:
ГФС разработала памятку для выезжающих в Европу

В рамках действия безвизового режима со странами Евросоюза Государственная фискальная служба разработала памятку для выезжающих за границу.

В памятке указаны товары, разрешенные к вывозу за пределы таможенной границы Украины и на пропуск которых требуются разрешительные документы, сообщает пресс-служба ведомства.

Так, без заполнения таможенной декларации (то есть "зеленым коридором") можно провезти товары, общая стоимость которых не превышает 10 тыс. евро, наличную валюту Украины или иностранную валюту в сумме, которая в эквиваленте не превышает 10 тыс. евро на одного человека, не более 5 упаковок лекарственных средств каждого наименования на одно лицо; подакцизные товары – алкогольные напитки и табачные изделия только для граждан, достигших 18 лет.

Вывозить за пределы таможенной границы Украины запрещено: наркотические и психотропные вещества, культурные и исторические ценности без специальных разрешений на вывоз, огнестрельное оружие без разрешений правоохранительных органов, лекарственные средства сверх установленной нормы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!