ООН направила на неподконтрольный Донбасс грузовики с продуктами

Гуманитарный груз пересек границу Украины с неподконтрольной территорией Донбасса

15 грузовиков с продуктовыми наборами направила Организация объединенных наций на неподконтрольную Украине территорию Донбасса. Об этом сообщает пресс-служба Государственной пограничной службы.

"Через КПВВ "Новотроицкое" на выезд на неподконтрольную Украине территорию проследовали 15 грузовых автомобилей от Всемирной продовольственной организации ООН и Представительства верховного комиссара ООН по делам беженцев", - говорится в сообщении.
Уточняется, что грузовики перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы общим весом 182 тонны.

Ранее "Комментарии" писали о шокирующей статистике жертв среди мирного населения Донбасса. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что число жертв среди гражданского населения в Донбассе выросло более чем вдвое за год.