Главная Новости Общество СБУ разоблачила «филиал» спецслужб РФ по похищению людей и «отжиму» бизнеса
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ разоблачила «филиал» спецслужб РФ по похищению людей и «отжиму» бизнеса

Группировку координировали спецслужбами РФ для дестабилизации обстановки на территории региона

26 мая 2017, 14:34
Поделитесь публикацией:
СБУ разоблачила «филиал» спецслужб РФ по похищению людей и «отжиму» бизнеса

В Харьковской области правоохранители задержали участников межрегиональной преступной группировки, которые угрозами и насилием "отжимали" имущество граждан. Об этом сообщает пресс-центр СБ Украины.

"Работники правоохранительных органов установили, что в состав преступной группировки входили пятеро жителей Харьковской и Киевской областей в возрасте от 30 до 60 лет. Главарь бандформирования в течение двадцати пяти лет неоднократно привлекался к уголовной ответственности за другие преступления, а также определенное время тренировал бойцов спортивного клуба "Оплот", — говорится в сообщении.

По информации силовиков, подозреваемые использовали свидетельства членов общественной организации, которые по внешним признакам похожи на удостоверения работников правоохранительных органов. Сотрудники спецслужбы установили их причастность к нескольким фактам похищения жителей региона для вымогания денег или переоформления имущества.

Отмечается, что действия группировки координировались спецслужбами РФ для дестабилизации обстановки на территории региона.

Отмечается, что работники правоохранительных органов с привлечением спецподразделения "Корд" задержали пять членов группировки по местам их проживания в Харькове. Во время обысков у злоумышленников сотрудники спецслужбы изъяли огнестрельное оружие, наркотические средства, боеприпасы, ряд долговых расписок, документы на имущество и предприятия, которыми преступники завладели противоправным путем, также выявлена "литература" известной российской политической структуры.

Сейчас решается вопрос относительно объявления задержанным членам группировки подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ст. 146 (похищение человека) и ст. 189 (вымогательство) Уголовного кодекса Украины и избрания меры пресечения.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!