Главная Новости Общество «Штаб Блокады торговли с оккупантами» не собирается блокировать украинский бизнес
commentss НОВОСТИ Все новости

«Штаб Блокады торговли с оккупантами» не собирается блокировать украинский бизнес

В планах активистов нет национализации Бурштынской ТЭС 

26 мая 2017, 20:16
Поделитесь публикацией:
«Штаб Блокады торговли с оккупантами» не собирается блокировать украинский бизнес

Начальник "Штаба Блокады торговли с оккупантами" Сергей Акимович прокомментировал заявление народного депутата Семена Семенченко о якобы планах Штаба национализировать Бурштынскую ТЭС и другие предприятия, принадлежащие отечественным инвесторам. "Если предприятие украинское, то нет, мы не имеем планов ограничить их в бизнесе. Может быть, партия "Самопомощь" видит в этом смысл? Но нам никто ничего не говорит и не диктует, мы сами в Штабе принимаем решения. Сегодня мы ведем речь о компаниях с российскими инвесторами. Мы будем анализировать такие компании, такие компании не имеют права работать в Украине", – цитируют заявление Акимовича Українські новини.

Как ранее сообщали "Комментарии", народный депутат Семен Семенченко заявил, что следующий этап блокады будет более широким, он, в частности, предусматривает возвращение в госсобственность Бурштынской ТЭС и других предприятий.

Между тем ряд авторитетных экспертов в сфере электроэнергетики уже заявили, что в период чрезвычайного положения в энергетике планы активистов отобрать ТЭС у частного инвестора могут поставить под угрозу полноценное функционирование всей энергосистемы. В частности, Бурштынская ТЭС снабжает электроэнергией три области Западной Украины – Ивано-Франковскую, Львовскую и Закарпатскую – и обеспечивает экспорт электроэнергии европейским партнерам Украины.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!