Главная Новости Общество С начала года в Украине уже утонули 207 человек
commentss НОВОСТИ Все новости

С начала года в Украине уже утонули 207 человек

Только на этой неделе спасатели ГСЧС изъяли из водоемов тела двух граждан

28 мая 2017, 10:36
Поделитесь публикацией:
С начала года в Украине уже утонули 207 человек

С начала 2017 года на водоемах Украины погибли 207 человек, из которых 11 детей. При этом спасены 227 человек, в том числе 43 ребенка, сообщает пресс-центр Государственной службы по чрезвычайным ситуациям.

Только на этой неделе, по данным ведомства, спасатели изъяли из местных водоемов тела двух граждан. "Первый случай произошел на территории Львовской области. Погибшего мужчину нашли и изъяли из озера вблизи г. Трускавец специалисты центральной спасательно-водолазной службы области. Тело второго погибшего изъяли из местного пруда с. Сидорово Славянского района донецкие спасатели", – говорится в сообщении.

Отмечено, что для уменьшения статистики гибели граждан на водных объектах страны сотрудники ГСЧС проводят информационно-разъяснительную работу в местах массового отдыха людей, в частности на реках и озерах. Кроме того, с целью предотвращения возникновения несчастных случаев специалисты Службы спасения призывают граждан соблюдать правила безопасности во время пребывания на местных водоемах и приучать к этому детей.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!