Главная Новости Общество В Азовском море браконьеры выловили рыбы на 260 тыс. грн. (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Азовском море браконьеры выловили рыбы на 260 тыс. грн. (фото)

Правоохранители обнаружили 29 сетей общей длиной почти 1,5 км

28 мая 2017, 11:08
Поделитесь публикацией:
В Азовском море браконьеры выловили рыбы на 260 тыс. грн. (фото)

Сотрудники Бердянского пограничного отряда совместно с Азовским рыбоохранным патрулем обнаружили браконьеров с выловом ценных пород рыбы на сумму 260 тыс. грн.

"Двое граждан на маломерном плавсредстве в районе населенного пункта Строгановка, на побережье Азовского моря, осуществили незаконный вылов водных живых ресурсов. На место происшествия пограничники вызвали представителей Национальной полиции", – говорится в сообщении пресс-центра Госпогранслужбы, сообщает Цензор.

При осмотре правоохранители обнаружили 29 сетей общей длиной почти 1,5 км, а также четыре рыбы осетровых пород и 80 штук камбалы, а именно – азовского калкана", – говорится в сообщении.

Отмечается, что водные живые ресурсы изъяты в установленном порядке, а сумма ущерба государству в этом случае составила 260 тысяч гривен.

На граждан сотрудники Госпогранслужбы составили админпротоколы по статье 202 КУоАП (нарушение пограничного режима) и направили уведомление в Национальную полицию об обнаружении признаков совершения уголовного правонарушения по статье 249 УК Украины (незаконное занятие рыбным, звериным или другим водным добывающим промыслом).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!