Главная Новости Общество В Украине запустят онлайн-сервис регистрации для путешественников
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине запустят онлайн-сервис регистрации для путешественников

Идею системы отслеживания местопребывания граждан за границей позаимствовали у французов

29 мая 2017, 07:46
Поделитесь публикацией:
В Украине запустят онлайн-сервис регистрации для путешественников

До конца июня украинский МИД запустит для граждан, планирующих путешествия за границу, онлайн-сервис добровольной регистрации "ДРУГ". Таким образом, путешественники будут иметь возможность оперативного информирования и связи на случай чрезвычайных происшествий во время таких поездок.

Об этом заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин на совещании в Волынской облгосадминистрации по вопросу подготовки пограничных пунктов к безвизовому режиму между Украиной и Евросоюзом, сообщает Укринформ.

"Мы запустили в прошлом году ресурс "Советы путешествующим", который стал довольно популярным, поскольку информация там обновляется в режиме реального времени. До конца следующего месяца мы запустим другой ресурс, и я хочу, пользуясь случаем, просить воспользоваться им всех, кто будет пользоваться безвизовым режимом, – добровольная регистрация украинских граждан, который мы по первым буквам условно назвали "ДРУГ", – отметил Климкин.

Он напомнил, что нынешний мир опасен и в нем, к сожалению, происходят не только наводнения и землетрясения, но и и теракты. "Поэтому помогите нам помочь всем украинцам – регистрируйтесь, чтобы мы имели возможность понять, кто и где находится", – призывал глава украинского внешнеполитического ведомства.

По его словам, это можно будет сделать не только через компьютер, но и с помощиьюмобильных приложений.

"Эту идею мы взяли у французских друзей и разрабатываем вместе с ними. Она должна работать очень хорошо", – сказал Климкин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!