Главная Новости Общество Бойцов «Азова» задержали за убийство в Донбассе
commentss НОВОСТИ Все новости

Бойцов «Азова» задержали за убийство в Донбассе

Такие страшные вещи нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в защитников государства, считает главный военный прокурор

28 мая 2017, 15:37
Поделитесь публикацией:
Бойцов «Азова» задержали за убийство в Донбассе

Военный прокурор Анатолий Матиос сообщил, что на прошлой неделе правоохранители задержали двух бойцов полка Нацгвардии "Азов" за умышленное убийство. Об этом сообщает Корреспондент.

"На прошлой неделе мы задержали двух бойцов Нацгвардии полка Азов за совершение насильственных действий – убийство", – сказал Матиос в эфире ZIK.

Военный прокурор не стал сообщать подробности происшествия и кто стал жертвами военнослужащих.

"Они не были на линии АТО, а на третьей линии обороны. Убийства совершались с умыслом, они не были бытовыми. Это страшные вещи, их нельзя озвучивать ежедневно, потому что они подрывают веру в тех, кто защитил государство. Азов в том числе освободил Мариуполь", – отметил Матиос.

По его мнению, все это происходит из-за обесценивания человеческих ценностей, а также усталости от войны и ее последствий.

"Люди, которые имели к этому отношение, днем – реальные герои, а ночью у них психологические стрессы, они неадекватно оценивают ситуацию. Конечно, это не бросает тень на весь Азов", – подчеркнул Матиос.

"Уровень насильственных преступлений с применением оружия теми, кто владеет им на законных основаниях, не уменьшается. Сочетание посттравматического синдрома с отсутствием смены "картинки" приводит к тому, что просто плавятся мозги", – добавил 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!