Главная Новости Общество В «ДНР» и «ЛНР» Южная Осетия откроет свои посольства
commentss НОВОСТИ Все новости

В «ДНР» и «ЛНР» Южная Осетия откроет свои посольства

В самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республиках в ближайшее время откроются посольства Южной Осетии

30 мая 2017, 12:32
Поделитесь публикацией:
В «ДНР» и «ЛНР» Южная Осетия откроет свои посольства

 Об этом сообщил президент Южной Осетии Анатолий Бибилов, передает корреспондент ТАСС.

"Мы будем развивать отношения со странами, которых мы признали, — сказал он. — В ближайшее время в Южной Осетии будет выделено здание под посольство "ДНР". В свою очередь руководством этой республики уже выделено хорошее здание под посольство Республики Южная Осетия в ДНР. Аналогичное соглашение готовится и с "ЛНР".

Бибилов добавил, что для работы в посольстве в Донецк будут направлены выпускники МГИМО — профессиональные дипломатические работники Южной Осетии. Он отметил, что в процессе реализации планы по развитие торгово-экономических отношений Южной Осетии с "ДНР" и "ЛНР".

Южная Осетия признала независимость ДНР и ЛНР в июне 2014 года. 11 мая текущего года между РЮО и ДНР подписан договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи, в тот же день был подписан протокол об установлении дипломатических отношений, между внешнеполитическими ведомствами двух республик.

Напомним, ранее сообщалось, что исполняющая обязанности министра иностранных дел так называемой ДНР и ее коллега из непризнанной Южной Осетии в Донецке подписали совместный протокол об установлении дипломатических отношений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Новости партнеров


Новости

Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!