Главная Новости Общество Московский «ураган-убийца» унес жизни 16 человек, 108 в больницах
commentss НОВОСТИ Все новости

Московский «ураган-убийца» унес жизни 16 человек, 108 в больницах

Стали известны подробности ужасного урагана, который вчера накрыл Москву

30 мая 2017, 13:41
Поделитесь публикацией:
Московский «ураган-убийца» унес жизни 16 человек, 108 в больницах

Сильные порывы ветра лишили жизни 16 человек, из-за травм в больницах находятся около 108 человек, один из погибших является несовершеннолетним. Из остающихся в больницах восемь находятся в тяжелом состоянии. Повреждены кровли 243 домов, 135 опор освещения, порядка 2000 автомобилей, повалено 14 тысяч деревьев. Об этом сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

По его словам, последствия стихии ликвидируют около 30 тыс. человек и 5000 единиц техники.

Также он отметил, что ураган повредил в московском аэропорту "Шереметьево" три самолета внешним аэродромным оборудованием, еще один был поражен разрядом молнии при посадке.

"Сильный порыв ветра опрокинул погрузочный мостик во время загрузки питания на лайнер "Суперджет-100", повредив воздухозаборник самолета. Еще два самолета — "Аэробус-330" и "Боинг 777" получили повреждения створки шасси и двери в результате удара о самолеты соответственно обслуживающей стремянки и трапа", — сказал источник в аэропорту.

Как сообщали "Комментарии", 29 мая Московский регион РФ оказался в зоне активного атмосферного фронта. Сначала он проявил себя шквалистым усилением ветра, затем начался ливень, местами сопровождался грозой и градом. В некоторых районах города порывы ветра были настолько сильными, что срывали кровлю с домов и валили деревья – всего их повалено 3,5 тыс. В районе Жулебино ураган снес купол надувного теннисного корта, в подмосковном Королеве сломал крест на церкви, а в Люберцах повалил башенный кран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!