Госпотребслужба оставила киевлян без рыбы

Причиной этому стало несколько отравлений с летальными случаями

С сегодняшнего дня в столице введен запрет на реализацию вяленой рыбы промышленного производства. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления Госпотребслужбы в г. Киеве.

Сообщается, что в Киеве существует временный запрет на реализацию указанной продукции, гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу до выяснения обстоятельств", - сказано в сообщении.

По информации Госпотребслужбы, Рыба была произведена предприятием, расположенным в г. Светловодск Кировоградской области, приобретенная в гипермаркете "Караван" ООО "Группа Ритейла Украины", по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете "Мегамаркет" ООО "Лабро", по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50.

Напомним, летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24 мая употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ) промышленного производства. В других двух случаях заболевания ботулизмом пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу таранки и вяленого карпа промышленного производства.