Главная Новости Общество На Украину обрушатся грозы, град и шквалы
commentss НОВОСТИ Все новости

На Украину обрушатся грозы, град и шквалы

30 мая 2017, 17:28
Поделитесь публикацией:
На Украину обрушатся грозы, град и шквалы

Грозы и шквалы на территории Украины ожидаются30-31 мая. Об этом сообщает Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС)

"Внимание! Сегодня и завтра в Украине грозы и шквалы!", — говорится в сообщении.

Сегодня грозы и шквальный ветер 15-20 м/с накроют Львовскую, Ивано-Франковскую, Тернопольскую, Черновицкую, Винницкую, Черкасскую, Полтавскую, Кировоградскую, Днепропетровскую, Киевскую, Черниговскую, Сумскую, Харьковскую и Луганскую области.

Кроме того, завтра в Волынской, Ровенской, Львовской, Тернопольской, Хмельницкой, Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях пройдет град и грозы

Гражданам настоятельно рекомендуется не выходить без надобности из дома, держаться подальше от высоких деревьев и рекламных бордов, а также не парковать под ними свои автомобили.

Как сообщали "Комментарии", 29 мая Московский регион РФ оказался в зоне активного атмосферного фронта. Сначала он проявил себя шквалистым усилением ветра, затем начался ливень, местами сопровождался грозой и градом. В некоторых районах города порывы ветра были настолько сильными, что срывали кровлю с домов и валили деревья – всего их повалено 3,5 тыс. В районе Жулебино ураган снес купол надувного теннисного корта, в подмосковном Королеве сломал крест на церкви, а в Люберцах повалил башенный кран.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!