Главная Новости Общество В Киеве радикалы атаковали здание Киевсовета (фото/видео)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве радикалы атаковали здание Киевсовета (фото/видео)

Бойцы добробатов требуют признания официального статуса бойцов-добровольцев

1 июня 2017, 14:00
Поделитесь публикацией:
В Киеве радикалы атаковали здание Киевсовета (фото/видео)

 Сегодня в Киеве бойцы добровольческих батальонов проникли в зал заседаний Киевгорсовета после того, как не было поставлено на голосование в целом после принятия за основу решение о признании официального статуса бойцов-добровольцев.

 Депутаты сегодня Киевсовета приняли данное решение за основу. Это решение поддержало подавляющее число депутатов – 100 при минимально необходимых 61.

В свою очередь нардеп от Свобода Юрий Сиротюк настаивал, чтобы это решение был принято сразу в целом, а если и есть правки, чтобы они рассматривались сразу. Но власти отказались поддержать такое предложение. В свою очередь мэр города Виталий Кличко предложил доработать решение и принять его в целом на следующем заседании горсовета.

После этого в зал заседаний проникли несколько человек в камуфляжной одежде. В заседании был объявлен перерыв.

Отмечается, что в здание Киевсовета впустили нескольких активистов, которые хотели выяснить, почему данный проект не был поддержан.

Вскоре добровольцы, совместно с депутатами, выгнали спецназовцев из Киевсовета. Под крики "Позор!", полицейские оставили четвертый этаж мэрии.

После драки между добровольцами и полицейскими в шлемах, конфликт также "подогрели" некоторые депутаты Киевсовета от "Свободы". После этого спецназовцы вынуждены были покинуть кулуары Киевсовета. Политики обвинили полицейское руководство в том, что они спровоцировали драку.

"Через несколько минут прибыла колонна полицейских. Когда выключили свет, полицейские вытеснили и вытолкали активистов. Часть граждан не отпускают. ", – говорится в сообщении на странице Национального корпуса в Facebook.

 фото: Депо.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!