Главная Новости Общество В Польше местные жители избили украинских гастарбайтеров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше местные жители избили украинских гастарбайтеров

Поляки недовольны, что в их страну приезжают Украинцы  

1 июня 2017, 15:08
Поделитесь публикацией:
В Польше местные жители избили украинских гастарбайтеров

В поселке Хващино под Гданьском (Польша)  группа пьяных поляков ворвалась в дом к украинским работникам и с криками: "Польша для поляков", "Пи…те в Украину", избила жителей дома.

По словам одного из работников, поляки также бросали в них камни и бутылки.

Вскоре украинцы позвонили собственнику фирмы Lilan, Иренеушу Надольскому, в которой работают, тот немедленно прибыл на место, однако тоже пострадал от пьяной компании.

Поляки держали в руках были разбитые бутылки, железные палки и бейсбольные биты. Несколько украинцев бросились ему на помощь. Они также были избиты. Когда им удалось уйти, в сторону дома снова полетели камни и бутылки.

Полиция к сожалению, не сразу приехала, а по прибытию не стала сразу вмешиваться и просто стояла рядом, дожидаясь подкрепления.

В результате половина участников драки сбежала. Полиция задержала 7 мужчин в возрасте от 23 до 28 лет. Все были в состоянии алкогольного опьянения, у одного из них нашли кокаин.

Как сообщали "Комментарии", после начала функционирования безвизового режима между Украиной и ЕС на польско-украинской границе вырастет количество отказов во въезде. Это обусловлено тем, что льготным режимом попытаются воспользоваться персоны, которым ранее могло бы быть отказано во въезде еще на этапе получения визы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!