Главная Новости Общество Геннадий Труханов занимает первое место в рейтинге доверия, - опрос
commentss НОВОСТИ Все новости

Геннадий Труханов занимает первое место в рейтинге доверия, - опрос

Опрос показал, что у мэра Одессы Труханова самый высокий рейтинг доверия

1 июня 2017, 18:33
Поделитесь публикацией:
Геннадий Труханов занимает первое место в рейтинге доверия, - опрос

"Действующий городской голова Одессы Геннадий Труханов, по результатам социологического исследования, которое провели с 5 по 16 мая в Одессе путем опроса жителей города, пользуется наибольшим уровнем доверия среди горожан – более 60%. Всего было опрошено порядка 2 тысяч жителей Одессы", — сообщил, 1 июня, в ходе брифинга в пресс-центре "Одессит" менеджер проектов Центра социальных и маркетинговых исследований "СОЦИС" Александр Чашковский.

Следом за Трухановым в рейтинге идет народный депутат Украины Сергей Кивалов – ему доверяют 28% респондентов.

Если бы выборы Одесского городского головы состоялись бы в ближайшее воскресенье, то, согласно результатам социологического исследования, большинство одесситов отдали бы свои голоса за действующего мэра Геннадия Труханова.

"Безоговорочным лидером выборов мэра выступает нынешний мэр Геннадий Труханов. За него бы проголосовали 43,1% жителей Одессы. Но, опять-таки, если говорить об активном электорате – а здесь результат Труханова составляет более 60% — то это означает его победу уже в первом туре", — подчеркнул Чашковский.

Также, по данным исследователей, еще одна характерная особенность — разрыв между действующим мэром и другими кандидатами на пост мэра. Так, за экс-мэра Одессы Эдуарда Гурвица свои голоса готовы отдать 4,3% одесситов – то есть, почти в 10 раз меньше, чем за Труханова. Михаил Саакашвили мог бы рассчитывать на 3,2% всех голосов.

"Несмотря на активные нападки в адрес городской власти, еще один оппонент Геннадия Труханова, скандальный застройщик Аднан Киван пользуется доверием … менее одного процента жителей города – 0,8%", — отмечено в публикации.

Что касается выборов партий в Одесский горсовет, то, в соответствии с проведенным соцопросом, лидирующие позиции занимает фракция "Доверяй делам", которая на сегодняшний день является самой многочисленной политической силой в Одесском городском и областном советах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!