Главная Новости Общество Геннадий Труханов: Самый масштабный День защиты детей прошёл в Одессе
commentss НОВОСТИ Все новости

Геннадий Труханов: Самый масштабный День защиты детей прошёл в Одессе

1 июня центр Одессы превратился в одну большую интерактивную площадку. Фотозоны, флешмобы, фестивали, косплей-шоу и много других сюрпризов ожидали маленьких одесситов

2 июня 2017, 11:04
Поделитесь публикацией:
Геннадий Труханов: Самый масштабный День защиты детей прошёл в Одессе

Старт празднику дал мэр Геннадий Труханов.

"Вы талантливы, целеустремленны и амбициозны. Вы умеете ставить перед собой цели и достигать их. Вы небезразличны ко всему, что происходит в нашем обществе. Но главное — вас всех объединяет любовь к Одессе´", подчеркнул мэр.

С таким размахом День защиты детей в Одессе проходит впервые. И впервые к ее созданию активно подключились сами дети: тысяча подростков выстроилась в цифру 1, символизирующую 1 июня — День защиты детей.

Так, программа праздника включила флешмоб "Мир детям Одессы" на отреставрированной Потемкинской лестнице. В исполнении 17 детских хоровых коллективов прозвучала "Аве Мария". 

На главной сцене города перед одесситами выступили финалисты городских фестивалей и конкурсов, а позже к ним присоединились участники национального вокального шоу "Х-фактор". 
Изюминкой программы стал молодежный фестиваль видеоблогеров, на котором ребята не только обсудили новости блогосферы, но и сделали селфи со своими кумирами.

"Я очень рад, что мы с вами сотрудничаем, а не только воспитываем. Что сегодня вы — активные участники всех позитивных преобразований в городе и стране. Так держать и с праздником вас!", обратился к детям с главной сцены мэр Одессы Геннадий Труханов.

Ну, а самым ожидаемым событием вечера стал концерт Дмитрия Монатика, собравший десятки тысяч одесситов. Отметим, что клип на хит "Кружит", набравший более 42 миллионов просмотров, был снят именно в Одессе.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!