Главная Новости Общество Вместо арки Дружбы народов в Киеве хотят разместить Мемориал украинским героям
commentss НОВОСТИ Все новости

Вместо арки Дружбы народов в Киеве хотят разместить Мемориал украинским героям

Пока что данная инициатив в проекте 

3 июня 2017, 12:03
Поделитесь публикацией:
Вместо арки Дружбы народов в Киеве хотят разместить Мемориал украинским героям

Институт Национальной памяти предложит разместить Мемориал украинских героев на месте арки Дружбы народов в Киеве. Об этом сообщил председатель Института национальной памяти Украины Владимир Вятрович.

Он отметил, что пока что это в проекте, и они планируют на месте противоречивой Арки Дружбы народов разместить Мемориал, так как он бы стал оптимальным решением.

Вятрович сообщил, что уже создан специальный комитет относительно Мемориала украинских героев, который до сих пор не собирался.

По его словам, чествовать будут политических деятелей, деятелей культуры, искусства и науки, а также перезахоронят известных украинцев, чей прах покоится за рубежом.

Как сообщали "Комментарии" , 27 апреля, в центре Киева активисты "Правого сектора" и "Свободы" остановили работы по раскраске арки "Дружбы народов". Как заявил спикер Правого Сектора Артем Скоропадский, такое украшение арки — это скрытая пропаганда ЛГБТ.

Пользователи социальных сетей предложили свои варианты, как должна выглядеть Арка Дружбы народов в центре столицы. Мэр Киева Виталий Кличко заявил о том, что Арку Дружбы народов, которую хотели перекрасить в цвета радуги перед Евровидением, теперь украсят фрагментом украинского орнамента.

"Просто добавь патриотического!": соцсети отреагировали на решение по скандальной Арке Дружбе народов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!