Главная Новости Общество За три года оккупации Крым лишился 250 тыс. рабочих мест
commentss НОВОСТИ Все новости

За три года оккупации Крым лишился 250 тыс. рабочих мест

Представителей малого бизнеса вынуждают свернуть бизнес на полуострове и переехать на материковую Украину

4 июня 2017, 10:38
Поделитесь публикацией:
За три года оккупации Крым лишился 250 тыс. рабочих мест

После аннексии Крыма Россией на полуострове ликвидировали более 250 тыс. рабочих мест. Об этом говорится в статье ZN.ua, посвященной трехлетию оккупации полуострова.

"Самый большой удар пришелся на сферу малого и среднего бизнеса. В 2014–2016 годах в Крыму продолжался процесс его ликвидации. Предпринимательская активность предполагает наличие свободного мышления у предпринимателя. Свободное мышление, независимое сознание и, соответственно, предпринимательская активность – антагонистичны, с точки зрения власти РФ, той модели отношений, которую они создали в России", – говорится в статье.

По информации издания, на момент начала оккупации в Крыму функционировало 54 тыс. юридических лиц и 135 тыс. физлиц. На март 2016 года их осталось соответственно 22 тыс. и 39,8 тыс.

"Уничтожение малого бизнеса в Крыму будет продолжаться. Конечная цель – создать условия для того, чтобы значительную часть предпринимателей малого бизнеса, как наиболее активную прослойку местного населения, вынудить присоединиться к тем, кто уже свернул бизнес в Крыму и переехал в материковые регионы Украины", – считают авторы статьи.

Россия аннексировала Крым после незаконного референдума 16 марта 2014 года. Присоединение полуострова к РФ не признается Украиной и большинством стран мира. В данный момент между материковой Украиной и Крымом действует контрольно-пропускной режим, а Киев де-факто не контролирует полуостров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!