Главная Новости Общество В Польше задержали украинца и грузина за ограбление
commentss НОВОСТИ Все новости

В Польше задержали украинца и грузина за ограбление

Подельники отняли у польского бизнесмена рюкзак со 187 тыс. долларов

7 июня 2017, 20:06
Поделитесь публикацией:
В Польше задержали украинца и грузина за ограбление

В Варшаве полиция задержала грузина и украинца, которые отняли у местного предпринимателя рюкзак с 700 тыс. злотых (более 187 тыс. долларов, или более 4 млн. грн.) и попытались уйти от погони. Об этом сообщает Gazeta.pl.

Трое нападавших поджидали 59-летнего предпринимателя возле торгового центра в районе Мокотов, рядом их ждал сообщник на черной "ауди" со включенным двигателем. Грабители были одеты в желтые светоотражающие жилеты, которые носят дорожные рабочие. Они брызнули предпринимателю в глаза из газового баллончика, отняли рюкзак с деньгами и бросились бежать, однако попались на глаза полицейским.

Правоохранители сразу бросились в погоню и подняли тревогу по радио. Преступники, нарушая все правила дорожного движения, пытались уйти от погони. Полиция перекрыла улицы, отрезав им пути к побегу. Тогда грабители съехали на обочину и протаранили несколько припаркованных там автомобилей. После этого они выскочили из поврежденного "ауди" и снова бросились бежать, но были настигнуты полицией.

Задержанными оказались 40-летний гражданин Украины и 42-летний гражданин Грузии. Полицейские изъяли украденный рюкзак с деньгами, после чего доставили обоих в отделение полиции. Сейчас выясняются обстоятельства инцидента и личности двух других участников нападения. Задержанным грабителям грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет.

Фото policja.waw.pl



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!