Главная Новости Общество Погода: по всей территории Украины – дожди
commentss НОВОСТИ Все новости

Погода: по всей территории Украины – дожди

Неустойчивую погоду будут определять атмосферные фронты

7 июня 2017, 21:59
Поделитесь публикацией:
Погода: по всей территории Украины – дожди

В четверг, 8 июня, в Украине ожидается переменная облачность, практически по всей территории страны пройдут дожди различной интенсивности, на западе местами – ливни, местами прогремят грозы. Большинство областей Украины в ближайшие сутки 8 июня останется в жаркой воздушной массе, в то время как западную часть охватит прохладный воздух, перемещающийся с Центральной Европы.

На западе страны, а также в Винницкой, Житомирской, Киевской и Черниговской областях, ночью температура воздуха составит 13–18 °С, днем столбики термометров достигнут отметок 18–22 °С. На юге и востоке Украины, а также в Кировоградской, Полтавской, Сумской и Черкасской областях ночью прогнозируется 16–20 °С, днем воздух прогреется до 28–33 °С.

Ночью и утром в Закарпатье, Прикарпатье сильные дожди, в Карпатах – очень сильные дожди. Ветер в западных областях – северо-западный), 5–10 м/с.

В Киеве 8 июня прогнозируется кратковременный дождь, гроза, днем местами возможен град и шквалы 15-20 м/с. Температура ночью 16-18°, днем 22–24°.

По состоянию на 9:00 среду, 7 июня, температура воды в Черном и Азовском морях была 19–24°, в Днепре возле Киева 19°.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!