Главная Новости Общество Глава финкомитета Рыбалка заявил, что затягивание реформ финсектора дорого обойдется экономике
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава финкомитета Рыбалка заявил, что затягивание реформ финсектора дорого обойдется экономике

Нардеп рассказал, что вместо законопроектов, направленных на реформу финансового сектора в парламенте собираются рассмотреть вопросы сотрудничества с НАТО

8 июня 2017, 10:42
Поделитесь публикацией:
Глава финкомитета Рыбалка заявил, что затягивание реформ финсектора дорого обойдется экономике

 Верховная Рада снова отложила рассмотрение законопроектов, направленных на реформирование финансового сектора.

В частности, перенесено рассмотрение законопроектов 2456-д о защите прав потребителей финансовых услуг, 5361-д о регулировании денежных переводов, 5592-д об упрощении ведения бизнеса в части финансовых услуг.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил глава Комитета ВР по вопросам финансовой политики и банковской деятельности Сергей Рыбалка.

 "Реформа финансового сектора вновь откладывается. Назначенное на четверг и заранее согласованное рассмотрение блока финансовых законопроектов в очередной раз (!) переносится. В предыдущем расписании наш блок стоял сразу после налоговых вопросов. И вот сейчас на совещании оказывается, что планируют поставить вопрос сотрудничества с НАТО, проекты в рамках медицинской и судебной реформы", — написал в соцсети Рыбалка накануне вечером после совещания у спикера Андрея Парубия.

"Финансовый день" обещают сделать на следующей пленарной неделе. Мы сделаем все, чтобы это обещание было соблюдено. Мы с руководителями НБУ и Минфина говорили о недопустимости затягивания принятия важных для финансовой системы законопроектов. Искренне надеюсь, что снова не произойдет какая-то "беда", — добавил политик.

"Но я откровенно хочу предупредить власть: затягивание реформ финансового сектора, нежелание решать проблемы оздоровления банковской системы очень дорого будут стоить экономике Украины. Во время следующего кризиса вы вспомните мои слова", — резюмировал Сергей Рыбалка.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!