Главная Новости Общество Глава Киевской таможни подает иск в суд на программу «Гроші» из-за распространенной недостоверной информации
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава Киевской таможни подает иск в суд на программу «Гроші» из-за распространенной недостоверной информации

Сергей Тупальский заявил, что намерен и дальше бороться с коррупцией, а потому ждет продолжения негативных высказываний о нем в СМИ, но при этом он обещает не оправдываться, а сразу обращаться в суд

8 июня 2017, 11:19
Поделитесь публикацией:
Глава Киевской таможни подает иск в суд на программу «Гроші» из-за распространенной недостоверной информации

И.о. главы Киевской городской таможни Госфискальной службы Сергей Тупальский подготовил иск в суд против программы "Гроші" телеканала "1+1" в связи с тем, что журналисты распространили о нем недостоверную информацию.

Об этом он сообщил во время заседания Общественного совета при Главном управлении ГФС в Киеве в среду.

"Я хочу жить в правовом государстве и не хочу сейчас кого-либо обвинять. Но я собрал информацию,  подаю иск в суд и надеюсь, что авторы этих публикаций придут в суд, и либо подтвердят каким-то образом то, что они сообщили, либо опровергнут эту информацию", — заявил Сергей Тупальский по итогам обсуждения Общественным советом опубликованных в ряде СМИ материалов о якобы имевшей место незаконной деятельности и.о. начальника Киевской таможни.

Тупальский не сообщил подробностей исковых требований, но отметил, что, по его мнению, материалы телепрограммы носили явный заказной характер.

"Конечно, есть люди (и мы знаем их фамилии), которые со времен прошлой власти и до относительно недавнего времени получали огромные деньги от коррупционных схем, действовавших на таможне. Конечно, им не нравится то, что мы эти денежные потоки перекрыли. И они прибегают ко всем средствам, чтобы вернуть себе эти доходы. В том числе, пользуясь услугами тех лиц, которые почему-то называют себя журналистами", — рассказал Тупальский.

Также чиновник привел целый ряд доказательств недостоверности озвученной в программе "Гроші" информации, касающейся деятельности компании "Триумф СВ", таможенной стоимости отдельных групп товаров и т.п.

По словам Сергея Тупальского, он намерен продолжить борьбу с коррупцией и незаконными схемами на таможне, поэтому ожидает дальнейший негативных публикаций в свой адрес. Но при этом он не будет оправдываться или еще как-либо реагировать на них, кроме как доказывать недостоверность подобных сведений в суде.

"Я не могу и не буду отвечать на каждое такое обвинение: у меня на это нет ни желания, ни времени. Я не вижу смысла оправдываться за чью-то ложь. Я получил конкретные задачи по наведению порядка на Киевской городской таможне. И я эти задачи выполню, как бы кому-то не хотелось мне помешать. Никаких схем, никаких манипуляций на Киевской городской таможне не будет", — резюмировал Сергей Тупальский.

Напомним, программа в одном из выпусков программы "Гроші"  сообщалось о якобы имевшей место незаконной деятельности Сергея Тупальского на посту и.о. начальника Киевской таможни. Озвученная  информация получила большой резонанс в СМИ. Однако независимая проверка специальной комиссии Общественного совета при Главном управлении ГФС в Киеве, а также проверка органов внутренней безопасности ГФС не выявили ни признаков злоупотребления служебным положением, ни коррупции, ни конфликта интересов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!