Главная Новости Общество Украинские следователи допущены на территорию посольства США в Киеве
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские следователи допущены на территорию посольства США в Киеве

Советник Авакова заявил, что заказчиком провокации у здания посольства США является российская сторона

8 июня 2017, 12:59
Поделитесь публикацией:
Украинские следователи допущены на территорию посольства США в Киеве

Расследующие факт взрыва на территории посольства США в Киеве украинские правоохранители допущены на территорию американского  дипломатического представительства. Об этом рассказал народный депутат и советник министра внутренних дел Антон Геращенко, сообщает Интерфакс-Украина.

"Полчаса назад специалисты были допущены на территорию посольства, поскольку это считается территорией США, для того, чтобы в сотрудничестве со службой безопасности посольства взять видеозаписи, посмотреть, что там было сделано. Также будет проведен сбор записей со всей округи, как эти люди подходили к посольству, на каких машинах и т.д.", — сообщил Геращенко.

По мнению нардепа, заказчиком провокации у здания посольства США является российская сторона.

"Моя личная версия, что мотивы этой провокации такие же точно, как выстрел по консульству Польши в Луцке, такие же точно, как организация фейковых акций протеста якобы поляков, якобы болгар. Я думаю, что в конечном итоге это сделали по заказу Российской Федерации", — отметил он.

"Цель очень простая – это хороший повод взбаламутить информационное пространство, попасть на мировые, возможно, ленты новостей и сказать, что в Киеве небезопасно. Каких-то других мотивов я не вижу", — добавил Геращенко.

Напомним, по данным полиции, неизвестный бросил на территорию дипломатического представительства неустановленное взрывное устройство.

Как ранее писали "Комментарии", в ночь на 8 июня в Шевченковском районе Киеве на территории посольства США (ул. Сикорского,4) прогремел взрыв. Правоохранители квалифицировали инцидент, как теракт.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!