Полиция расследует взрыв у посольства США в Киеве, как злостное хулиганство (видео)

Правоохранители считают, что брошенный на территорию диппредставительства предмет не мог нанести вреда

Правоохранители Украины переквалифицировали дело о взрыве на территории посольства США в Киеве со статьи "Теракт" на статью "Злостное хулиганство". Об этом сообщил глава Нацполиции Сергей Князев.
"Предмет, который бросили на территорию посольства, не мог причинить никому вреда. В связи с этим принято решение об окончательной квалификации этого события как злостное хулиганство", — цитирует Князева пресс-служба ведомства.
Контроль за расследованием этого дела возложен на Нацполицию.

 

Как ранее писали "Комментарии", в ночь на 8 июня в Шевченковском районе Киеве на территории посольства США (ул. Сикорского,4) прогремел взрыв. Правоохранители квалифицировали инцидент, как теракт.