Главная Новости Общество Задержана банда из действующих и бывших правоохранителей, промышлявшая разбоями
commentss НОВОСТИ Все новости

Задержана банда из действующих и бывших правоохранителей, промышлявшая разбоями

Злоумышленники получали информацию о наличии у людей денег, затем приходили к ним домой в полицейской форме и отбирали имущество

9 июня 2017, 12:20
Поделитесь публикацией:
Задержана банда из действующих и бывших правоохранителей, промышлявшая разбоями

В Запорожье обезврежена преступная группа, состоящая из действующих и бывших полицейских, промышляющих разбойными нападениями. Об этом сообщает пресс-служба СБУ. В задержании подозреваемых принимали участие сотрудники спецслужбы и прокуратуры.  

"Правоохранители установили, что в бандформирование входили бывшие сотрудники спецподразделения "Беркут",  действующие сотрудники полиции", — говорится в сообщении СБУ и уточняется, что члены банды получали от информаторов данные о наличии у  граждан крупных сумм наличности. После этого люди в полицейской форме появлялись по месту жительства таких людей и, угрожая огнестрельным оружием и физической расправой, отбирали имущество и деньги.


Оперативники спецслужбы задержали трех бандитов во время очередного разбойного нападения на квартиру жителя Запорожья, где они планировали завладеть сотней тысяч гривен. Сотрудники СБУ располагают доказательствами причастности группировки к ряду разбойных нападений.Всего задержаны шесть человек. Открыто уголовное производство.  Продолжаются следственно-оперативные действия.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!