Главная Новости Общество Павел Жебривский даст миллион на написание правдивой истории Донбасса
commentss НОВОСТИ Все новости

Павел Жебривский даст миллион на написание правдивой истории Донбасса

Руководитель региона намерен с помощью краеведов рассказать о том, что Донбасс никак не связан с Россией

9 июня 2017, 15:59
Поделитесь публикацией:
Павел Жебривский даст миллион на написание правдивой истории Донбасса

Глава Донецкой военно-гражданской администрации Павел Жебривский обещал выделить миллион гривен на исследования древней истории Донбасса, чтобы доказать его автономность от России. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.


По словам Жебривского, он поручил подчиненным в течение двух недель разработать положение о конкурсе мини-грантов на создание телевизионных программ, написание исторических очерков и публицистических материалов на эту тему.

"Хочу развеять мифы, которые насаждались на этой земле в течение десятилетий (а то и веков!), о том, что до Екатерины-блудницы здесь было дикое поле. Нужно окунуться в древнюю историю этого края, и тогда величественные курганы, которыми покрыта эта земля, нам расскажут: когда территория Московии еще была покрыта зарослями, здесь уже развивалось скотоводство, ремесла, земледелие", — написал в соцсети руководитель региона и добавил, что  для написания правдивой истории региона намерен активизировать местных краеведов.

"Для отбора создаем конкурсную комиссию, в состав которой обязательно войдут представители общественности. Оценим эффективность и востребованность конкурса. И при необходимости – повторим, а то и увеличим финансирование", — написал Жебривский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!