Главная Новости Общество Украинцы разочаровались в Саакашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы разочаровались в Саакашвили

Рейтинг бывшего губернатора Одесчина стремительно падает

9 июня 2017, 20:58
Поделитесь публикацией:
Украинцы разочаровались в Саакашвили

Бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили теряет популярность среди украинцев, 69% граждан страны заявляют о негативном отношении к экс-главе региона и экс-президенту Грузии, 44% признаются в резко отрицательном отношении – об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного социологической группой "Рейтинг".

По данным исследования, результаты которого опубликованы на сайте "Рейтинга", всего 18% украинцев относятся к Саакашвили позитивно (2% – очень положительно, 16% – скорее положительно).

Отмечается, что рейтинг бывшего президента Грузии среди граждан Украины снижается с осени 2015 года. Так, в сентябре 2015 года симпатии и антипатии к Саакашвили среди украинцев делились примерно поровну – 42% и 43% соответственно, а уже к февралю 2016 года число противников Саакашвили (50%) заметно превысило число его сторонников (34%).

Летом 2016 года 26% украинцев заявляли о положительном отношении к тогдашнему главе Одесской области, а 61% относились к нему негативно.

Сам же Саакашвили заявляет, что не собирается покидать Украину – в марте он анонсировал скорое "большое объединение" демократических сил Украины. В феврале в Украине была официально зарегистрирована политическая партия "Рух новых сил" ("Движение новых сил"), возглавляемая Саакашвили.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!