Главная Новости Общество Минувшей ночью кордоны стран Шенгенской зоны открывались для украинцев каждый час
commentss НОВОСТИ Все новости

Минувшей ночью кордоны стран Шенгенской зоны открывались для украинцев каждый час

Страны, отменившие визы для Украины с 11 июня, находятся в разных часовых поясах

11 июня 2017, 09:05
Поделитесь публикацией:
Минувшей ночью кордоны стран Шенгенской  зоны открывались для украинцев каждый час

11 июня не все страны открыли свои границы для Украины одновременно из-з того, что Шенгенская зона  находится в разных часовых поясах. Об этом пишет издание "Страна".

С полуночи по киевскому времени, безвизовый режим для обладающих биометрическими паспортами украинцев открыли Финляндия, Эстония, Латвия, Литва, Румыния, Болгария, Греция и Кипр.

В час ночи открылись границы стран — основных членов ЕС и Шенгенской зоны: Австрии, Бельгии, Дании, Испании, Италии, Лихтенштейна, Люксембурга, Мальты, Нидерландов, Норвегии, Польши, Словакии, Словении, Венгрии, Франции, Хорватии, Чехии, Швейцарии, Швеции.

В два часа ночи открыла кордоны Португалия.

Исландия последней отменила визовый режим для украинцев — в три ночи по киевскому времени. В Рейкьявике в это время будет полночь.

Наконец, в три часа ночи безвизовый режим заработал на территории Гренландии, которая является заморской территорией Дании. Но она не входит ни в ЕС, ни в Шенгенскую зону, однако отменяет визы вместе с материковой Данией.

В портах Гренландии безвизовый режим для Украины заработал с трех часов ночи (восточное побережье) до шести утра (военная база Thule на западном побережье острова) по киевскому времени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!