Главная Новости Общество На реабилитации ветеранов и участников АТО разворовали более 22 миллионов - СБУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На реабилитации ветеранов и участников АТО разворовали более 22 миллионов - СБУ

В СБУ раскрыли коррупционную схему хищения бюджетных средств, выделенных на реабилитацию участников АТО

12 июня 2017, 18:06
Поделитесь публикацией:
На реабилитации ветеранов и участников АТО разворовали более 22 миллионов - СБУ

Служба безопасности Украины раскрыла коррупционный механизм хищения бюджетных средств, которые выделялись на реабилитацию ветеранов и участников антитеррористической операции, благодаря которому было украдено свыше 22,5 миллиона гривен.

Об этом сообщает пресс-центр спецслужбы.

Как выяснилось, руководители ряда реабилитационных учреждений по сговору с чиновниками представили акты выполненных работ, в которые были внесены недостоверные данные об объемах предоставленных услуг по психологической реабилитации участников антитеррористической операции.

По заключению экспертов, через коррупционную схему злоумышленники присвоили 22,5 миллиона государственных гривен.

Открыто уголовное производство, сотрудники СБУ совместно с прокуратурой объявили о подозрении девяти руководителям реабилитационных учреждений, которым судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Также СБУ сообщило в Министерство социальной политики о выявленных фактах, чтобы там приняли неотложные меры по обеспечению надлежащего контроля над выполнением программ реабилитации участников антитеррористической операции.

В свою очередь, Минсоцполитики инициировало внесение изменений в законодательство для урегулирования порядка использования бюджетных средств, предусмотренных для социальной защиты участников АТО.

Планируется, что полномочия по выполнению программы будут переданы в местные управления труда и социальной защиты населения.

Как сообщали "Комментарии", ранее сотрудники СБУ рассказали, как Россия готовила вторжение в  Украину с помощью "Вконтакте" и "Одноклассников".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!