Главная Новости Общество Турчинов заявил, что Донбасс невозможно освободить с помощью АТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Турчинов заявил, что Донбасс невозможно освободить с помощью АТО

Секретарь СНБО считает, что нужно переходить к другому формату защиты страны

13 июня 2017, 10:18
Поделитесь публикацией:
Турчинов заявил, что Донбасс невозможно освободить с помощью АТО

АТО на Донбассе нужно завершить и перейти к другому формату освобождения оккупитованной территории. Такое мнение высказал секретарь СНБО Украины Александр Турчинов. Об этом сообщает "Интерфакс Украина".

"Военные действия продолжаются на востоке нашей страны уже три года и переросли как по продолжительности, так и по масштабам формат АТО", — сказал Турчинов и добавил, что антитеррористическая операция выполнила очень много важных задач.

"В рамках АТО мы остановили агрессора, смогли провести президентские, парламентские и местные выборы, а также освободили значительную часть оккупированной территории Украины... В то же время, пришло время перейти к новому формату защиты страны", — убежден секретарь СНБО.

По его словам, законодательство предусматривает два основных случая, при которых разрешено боевое применение ВСУ — объявление войны и антитеррористической операции.

"Пришло время не просто признать оккупированными некоторые регионы Донецкой и Луганской областей, но четко, на законодательном уровне определить основы государственной политики по их освобождению. Необходима эффективная технология защиты страны, а для этого законодательно нужно предоставить президенту право применять ВСУ и другие военные формирования против гибридной агрессии со стороны России", — заявил секретарь СНБО и предложил создать постоянно действующий в зоне АТО Оперативный штаб с широкими полномочиями, для комплексного управления ВСУ, всеми силовыми структурами, а также военно-гражданскими администрациями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!