Главная Новости Общество Стало известно, сколько гражданских людей погибло на Донбассе за три месяца
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько гражданских людей погибло на Донбассе за три месяца

Глава Мониторинговой миссии ООН заявила, что конфликту на Донбассе «не видно конца»

13 июня 2017, 13:20
Поделитесь публикацией:
Стало известно, сколько гражданских людей погибло на Донбассе за три месяца

За три месяца на Донбассе погибли 36 гражданских лиц и еще 157 получили ранения. Такую статистику  привел председатель Мониторинговой миссии ООН по правам человека в Украине Фиона Фрейзер. Об этом сообщает "Укринформ".

"В период с 16 февраля по 15 мая 2017 года Мониторинговая миссия ООН по правам человека зафиксировала 193 гражданских лица, пострадавших от конфликта в Украине. 36 погибли, 157 получили ранения. Это на 48% больше, чем за предыдущий отчетный период, и на 70% больше, чем в тот же период прошлого года ", — сказала она и заметила, что конфликт на Донбассе приводит к лишению людей их прав "и конца ему не видно".

Напомним, 23 апреля под Луганском на фугасе подорвался автомобиль СММ ОБСЕ. В результате ЧП погиб один представитель миссии и двое получили ранения.  Получивший смертельные ранения наблюдатель работал в СММ ОБСЕ фельдшером.

Дорога, на которой произошел взрыв, расположена в двух километрах от линии соприкосновения. По мнению председателя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга, мин там не должно было быть.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!