Главная Новости Общество На Шабунина заявили в ГПУ
commentss НОВОСТИ Все новости

На Шабунина заявили в ГПУ

Шабунин игнорирует свою обязанность встать на воинский учет с 2010 года

13 июня 2017, 18:24
Поделитесь публикацией:
На Шабунина заявили в ГПУ

Глава ГО "Союз ветеранов военной разведки АТО" Игорь Пивень обратился в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о проверке руководителя ГО "Центр противодействия коррупции" Виталия Шабунина на предмет умышленного уклонения от призыва во время всеобщей мобилизации.

По его словам, в своем обращении он описал, что Глава правления ОО "Центр противодействия коррупции" публично заявил в СМИ, об отсутствии оснований для призыва его в армию, при этом ссылаясь то на состояние здоровья, то на превышение призывного возраста, умалчивая о мобилизации, которая проходила в Украине в несколько волн.

Игорь Пивень уверен, что Виталий Шабунин, намеренно скрывался от представителей военкоматов, чтобы не попасть в АТО.

Также он отметил, что Шабунин игнорирует свою обязанность встать на воинский учет с 2010 года, а это в свою очередь является нарушением ЗУ "О мобилизационной подготовке и мобилизации"

Ветеран АТО также рассказал о том, что Шабунин сменил место жительства еще в 2010 году, переехав из г. Ровно в г. Киев, при этом проигнорировал свою обязанность встать на воинский учет по новому месту жительства.

"Иными словами Виталий Шабунин должен был стать на учет в военном комиссариате по месту жительства как военнообязанный и выполнять все требования Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", потому что не предоставил достаточно оснований для отсрочки его от призыва на военную службу по мобилизации, которые определены в ст. 23 Закона Украины "О мобилизационной подготовке и мобилизации", — сказал он.

Относительно состояния здоровья, Игорь Пивень рассказал, что Шабунин, исходя из опубликованных им документов, получил временную отсрочку по состоянию здоровья в 2010 году и за 17 лет больше не проходил медкомиссии, но по закону он должен был это сделать еще в 2005 году.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!